Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Сегодня исполняется 35 лет живой легенде гатчинского футбола Валерию Михайловичу Кольцову.

30.04.2013
Старец
автор

Валерий Михайлович начал свою карьеру в алма-атинском "Кайрате". Быстро поставив казахстанский футбол на ноги (неслучайно позавчера "Кайрат" выиграл Кубок УЕФА по мини-футболу) Валерий Михайлович вернулся на Родину в Гатчину. Здесь после выступления в профессиональных лигах большого и мини-футбола главное свое внимание сегодняшний юбиляр уделил захватывающему миру любительского футбола. Многократный победитель чемпионата Гатчины и обладатель Кубка в составе ФК "Бралан" и "ПСЖ", трехкратный чемпион мира среди полицейских в составе ФК "УНП ГУВД", обладатель многих всероссийских и международных титулов. 

От лица ФК "Эликорт" должны отметить, что именно приход Валерия Кольцова в нашу команду вывел ее из глубин низших лиг в верхние эшелоны гатчинского футбола. Всем своим первым успехам ФК "Эликорт" обязан именно ему. В 2008 году Валерий Михайлович установил рекорд, который возможно только повторить, дойдя, до финала Кубка Гатчины в двух ипостасях как, игрок ФК "Эликорт" и как тренер ФК "Эликорт-04", превратив, таким образом, финал Кубка Гатчины в дружеский междусобойчик. Первая победа в большом футболе пришла к нам также при его участии в составе объединенной команды "Союз-Эликорт". 

Время показало, что именно футбол настоящее дело и призвание его жизни. В то время, когда можно было бы уже расслабиться в лучах славы и отмечать сегодняшний юбилей, наш герой по прежнему стремится к высшим достижениям в очередном Кубке Гатчины, готовясь к завтрашнему полуфиналу в составе команды "Союз-2". 

Валера, знай, что мы всегда за тебя - строгий ли ты судья или забивной форвард, или блестящий вратарь, как в Чехии. Дай Бог тебе удачи завтра и в дальнейшей карьере, пусть не подкачает твое воистину богатырское здоровье, осушить еще тысячу кубков и забить миллион голов!

С днем рождения, Валера!