Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

VIII VICTORYCH CUP. Какая боль: футболисты против офиса – 5:0

13.03.2017
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Уже в восьмой раз мы проводим в Гатчине свой традиционный VICTORYCH CUP. Только в этом году подход к игре был нетривиальный. Вместо привычного футбола на снегу в этом году был пейнтбол, а в остальном правила те же: сотрудники офиса сражались в боях с футболистами. В отличие от футбола, в котором одни по определению должны быть сильнее, в пейнтболе у всех условия одинаковые. Но это только на первый взгляд.

Небезызвестный футболист Влад Белогрудов оказался не только профессиональным вратарем во всех видах футбола, но и профессиональным игроком в пейнтбол. Он уже много лет играет, имеет немалый опыт и «до зубов вооружен». Так что отряды футболистов были усилены профессиональным пейнтболистом и футбольными хулиганами, которые тоже имеют немалый боевой опыт, пусть по большей части и рукопашный.

Сотрудники офиса не сильно отставали в боевой подготовке. Как минимум половина команды регулярно практикуется в игре в «контру», а двое – почти профессиональные игроки в компьютерные стрелялки. Одним словом, все старались применить свои знания в боевых действиях, кто-то даже вспомнил школьные военно-полевые сборы. И самое главное - девочки тоже приехали усилить команду офиса. «Нас двое, но мы в тельняшках» - так можно было бы перефразировать высказывание из известного фильма.

Первые две игры были пристрелочные – на выбывание. Тут стало понятно, что шариков-пулек категорически не хватает. И уже в следующих битвах, когда мы боролись за флаг, ими был набит до отказа не только фидер (магазин маркера), но и карманы игроков. В первых двух играх сотрудники офиса уступили команде футболистов со счетом 2:0. Разбирая ошибки, мы заключили (и судья немного подсказал), что у нас неверная тактика: надо бы чтобы кто-то на амбразуру бросался, а кто-то прикрывал, тогда есть шанс победить соперника.

Следующие две игры были за флаг, который необходимо было перенести с одного места на другое. Тактику свою мы пересмотрели, но и это не помогло: здесь тоже преимущество осталось за командой футболистов. Счет уже был 4:0. Хотя по поводу честности у нас тут возникли вопросы: к флагу бежать должны были одновременно игроки обеих команд, но пока наш Володя Масько (в народе называемый «самые быстрые ноги Гатчины») добежал до флага, Антон Ким из команды футболистов уже благополучно с ним удирал. Разбираться никто не стал, но закрались сомнения, что кто-то заранее сидел поближе к флагу и без подкупа судьи не обошлось.

Финальная игра заключалась в том, чтобы отыскать спрятанный флаг и поставить его на бочку. В этой игре команда офиса была близка к победе – нам удалось первыми найти флаг и донести до передних огневых позиций. А дальше уже все стало сложнее. Надо было прорваться сквозь шквал пуль с краской и поставить флаг. И тут мы снова прокололись с тактикой: Андрей Данилов побежал вперед в одиночку, без прикрытия и, естественно, был условно убит на месте. Флаг мы потеряли как раз рядом с пресловутой бочкой. Перестрелка началась страшная! Девочки в команде были не для красоты, а доказательство тому – Дашина тактика, к которой она призывала игроков команды офиса: сделать вокруг девочек живой щит, чтобы мы могли добраться до бочки и продержать там флаг те 3 секунды, которые установлены правилами игры. К сожалению, ее так никто и не услышал. Пока велась пальба, игрок команды футболистов выскочил из укрепления и поставил флаг на бочку. Команда офиса была просто разгромлена со счетом 5:0. Кубок снова остался в Гатчине, а мы уставшие, с синяками, но довольные отправились продолжать вечер.

Ретроспектива VICTORYCH CUP:

2003 год – Компания «Эликорт» - ФК «Эликорт» 1:3

2005 год – Компания «Эликорт» - ФК «Эликорт» 5:5

2007 год – Компания «Эликорт» - ФК «Эликорт» 2:1

2009 год – Сборная Гатчины – Сборная Мира 3:0

2011 год – Компания «Эликорт» - ФК «Эликорт» 3:6

2013 год – Компания «Эликорт» - ФК «Эликорт» 1:3

2015 год – Сборная Гатчины – Сборная Мира 8:6

2017 год - Компания «Эликорт» - ФК «Эликорт» 0:5