Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Владимир Масько: «Ожидаю увидеть хороший и зрелищный матч!»

28.01.2016
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Одним из самых зрелищных противостояний Чемпионата Гатчины по мини-футболу всегда были матчи между «Браланом» и «Эликортом».  Несмотря на то, что по статистике на счету «Бралана» больше побед в таких встречах, предстоящий в субботу матч обещает быть непредсказуемым. В свете таких событий мы решили пообщаться с представителями обеих команд и выяснить, какое значение для них имеет этот «исторический» матч. Первым героем нашего интервью стал неизменный капитан команды «Эликорт» Владимир Масько.

- Володя, поделись впечатлениями от Чемпионата Гатчины по мини-футболу?

- Впечатления от Чемпионата Гатчины по мини-футболу всегда положительные. Так как я сейчас живу в Питере, то не так часто получается приезжать в родной город, а тут приходишь на матчи, встречаешься со своими товарищами, друзьями, общаешься с ними, играешь. Это здорово!
А по поводу самого Чемпионата считаю, что в последние годы уровень суперлиги держит свою планку на хорошем уровне. Даже аутсайдеры турнира могут зацепить очки с матчах с лидерами и всегда дают бой. Нет такого, что ты выходишь на поле, уже зная, что выиграешь. Все цепляются. Есть команды, для которых «Эликорт» и вовсе является раздражителем. Они этого и не скрывают – радуются любому забитому голу в наши ворота.

- Перед стартом Чемпионата по мини-футболу у «Эликорта» были большие проблемы с составом. Как удалось собрать команду?

- У нас и перед стартом Чемпионата Ленинградской области по большому футболу были большие проблемы с составом, но ничего, справились же. Некоторые игроки не оправились еще после травм, которые были получены в минувшем сезоне большого футбола. Некоторые договорились уже с другими командами на участие в Чемпионате Гатчины по мини-футболу. Трех игроков, к сожалению, потеряли во время Чемпионата. Если Игорю Каминскому запретил играть ФК «Золотой», в котором Игорек получает зарплату, то Виталик Турецкий и Кирилл Кошев получили серьезные травмы - даже операции пришлось делать. Так что сейчас нам помогают наши старые друзья, которые уже долгие годы играют в суперлиге Санкт-Петербурга по мини-футболу.

-  По какому принципу формируется состав?

- Да в принципе, начиная с 3-го тура, у нас практически один и тот же состав, который и провел весь Чемпионат.

- Какая цель у команды в Чемпионате?

- «Эликорт» в каждом чемпионате ставит перед собой максимальную цель – выиграть его.

- Какие перспективы ждут «Эликорт» в 2016 году?

- Насчет перспектив пока говорить рано. Поживем – увидим. Будем надеяться, что «Эликорт» еще будет греметь в различных турнирах.

- Какой настрой на предстоящий матч с «Браланом»? Что испытываешь перед этой «исторической» встречей?

- «Бралан» в рамках гатчинских турниров всегда являлся главным соперником «Эликорта». Были и поражения и победы, но всегда было интересно играть с этой командой. Правда, не помню, выигрывал ли я «Бралан», когда стал выступать за «Эликорт» (смеется). Если нет, то есть возможность прервать эту традицию. Тем более нам терять очки нельзя - у нас еще впереди матч с «Союзом», который тоже еще имеет шансы стать чемпионом.

- Назови сильные и слабые стороны соперника?

- Так сложно сказать. Если «Бралан» будет играть тем же составом, что и играл в матчах, которые я видел, то будет один расклад, так как в команде есть игроки, которые не имеют большого опыта выступлений в суперлиге Чемпионата по мини-футболу. Но все знают, что «Эликорт» - принципиальный соперник, поэтому в этом матче могут принять участие совершенно другие игроки.

- Твои ожидания от предстоящего матча?

- Ожидаю увидеть хороший и зрелищный матч! И, естественно, ожидаю от «Эликорта» лучшей игры в Чемпионате

- Твои пожелания сопернику? 

- Хочу пожелать не только сопернику, но и нам, хорошего судейства, большого количества голов, меньше ошибок, и, наверное, самое банальное и в тоже время самое главное – обойтись без травм!

 

Команду соперников представит Евгений Левандовский. Его интервью читайте завтра на нашем сайте.