Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Жалоба на МРО «Северо-Запад» отправлена в РФС

8.04.2016

          Президенту РФС

Г-ну Мутко В.Л.

Президенту МРО «Северо-Запад»

Г-ну Турчаку А.А.

НП «Гатчинский футбольный клуб» сообщает вам о том, что МРО «Северо-Запад» нарушило спортивный принцип при комплектовании состава участников кубка Чемпионов, который пройдет в Выборге 20-24 апреля 2016г.

Напомним, что ФК «Эликорт» (г.Гатчина) по итогам сезона 2015г. стал Чемпионом Ленинградской области по футболу. Чемпионы региональных федераций по итогам прошлого сезона получают приглашения для участия в ежегодном кубке чемпионов федераций, который является частью отбора к европейскому Кубку чемпионов среди любительских команд. Наша команда отправила заявку на участие, но по формальному поводу (задержка на 1 день) заявка была отклонена. Тем не менее, уже после утверждения окончательного списка команд, в перечне произошла замена – вместо чемпиона Архангельской области «Беломорец» (Северодвинск) была заявлена команда «Тосно-м», занявшая в прошлом чемпионате пятое место. Таким образом, в окончательном списке участников кубка Чемпионов – две команды из Ленинградской области, занявшие 4 и 5 место, и две команды из Псковской области, занявшие 3 и 4 место.

Несправедливое отношение МРО «Северо-Запад»  к ФК «Эликорт» стало сильным ударом для молодых гатчинских футболистов. В столь юном возрасте подобные инциденты переживаются особенно болезненно. Нарушение спортивного принципа не способствует развитию и популяризации (пропаганды) футбола в Российской Федерации, которое декларирует Устав РФС.

НП «Гатчинский футбольный клуб», представляющее ФК «Эликорт», просит Вас разобраться в произошедшем, принести извинения пострадавшим гатчинским спортсменам, готовившимся к турниру в течение полугода, и наказать виновных в сложившейся ситуации.

Претензия к МРО «Северо-Запад» прилагается.

 

Директор НП «ГФК»                                                                   Синицын А.Н.