9 : 0
Гатчина лого   Светогорск

Отчет о матче "Гатчина" - "Светогорск"

17.08.2013

12 тур Чемпионата Ленинградской области прошел для нас под оранжево-черными цветами. Сегодня на стадионе «Спартак» встретились команды Гатчины и Светогорска. Светогорские ребята как-то с самого начала не смогли настроиться на игру – судья дал уже свисток к началу, а команда Светогорска до сих пор была не в полном составе. Пока игроки Светогорска подтягивались на поле, команда Гатчины провела уже две атаки. В последней отличился Игорь Каминский, открывший счет в этом матче уже на 3-ей минуте.

После этого игроки Светогорска стали активнее стремиться подобраться к нашим воротам, а один раз им даже удалось прорвать оборону и заставить понервничать болельщиков Гатчины, но ни один момент реализовать светогорцы так и не смогли, несмотря на то, что были достаточно близко к нашим воротам.

Соперники упустили шанс реализовать свои моменты, а наш нападающий Владимир Масько не упустил – стремительно вышел к воротам Светогорска и зарядил гол в дальнюю девятку. Счет 2:0 в пользу Гатчины раззадорил футболистов Светогорска, два раза подряд они достаточно сильно били в наш створ, но оба раза вратарь Гатчины Владислав Белогрудов спасал ворота.

Нервишки шалили, после небольшой стычки на поле  наш защитник Антон Василенко получает желтую карточку за неспортивное поведение.  Конфликт уладили, и снова мячом завладели гатчинцы – Игорь Каминский стремительно вышел в атаку, но в штрафной зоне его сбивает игрок Светогорска. Свисток. Каминский бьет пенальти, и третий гол в пользу Гатчины.

Прошло не так много времени, мяч снова у Каминского, он отдает пас на Владимира Масько, который оформляет дубль – 4:0 в нашу.

Эта игра вообще проходила под именами Масько – Каминский, которые по очереди забивали в ворота соперников. Поэтому в конце первого тайма и Каминский, и Масько оформили по хет-трику, таким образом, в раздевалку команды ушли при счете 6:0 в пользу Гатчины.

В перерыве Андрей Симоник, тренер Гатчины, произвел замену: вместо Евгения Ефремова на поле вышел Иван Масько. В начале второго тайма снова отличился Игорь Каминский, забив свой четвертый мяч в этой игре, он принес 7-й гол команде.

А игроки Светогорска, видимо немного отчаявшись, старались бить уже откуда придется, чуть ли не с середины поля. Плюс ко всему участились столкновения на поле и провокации в сторону игроков Гатчины. Вследствие чего, наш полузащитник Антон Ким получил сначала одну желтую карточку, через некоторое время вторую, и был удален с поля. Этот факт огорчил и команду, и болельщиков, но продолжили играть в меньшинстве. Владимир Масько стремился не отставать от Каминского и тоже оформил покер, таким образом, счет становится 8:0. А после его заменил Вячеслав Евсеенко.

У команды Светогорска были шансы заставить понервничать наших игроков: им выпало бить несколько достаточно опасных штрафных близи наших ворот, но ни один не был хорошо разыгран. Вообще под конец уже и наши игроки немного расслабились (еще бы, при таком счете), и игроки Светогорска не проявляли особого энтузиазма. Но тут дремлющие трибуны разбудил Игорь Каминский, который невероятным образом пробил штрафной удар – перекинул стенку и забил гол под перекладину. Красивое завершение матча, который закончился со счетом 9:0 в пользу Гатчины.