Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

1 мая."Эликорт" - "Союз".Мнение Олега Шика.

30.04.2013

Футбольный клуб "Союз" далеко не чужой для "Эликорта". На протяжении последних лет идет упорное соперничество. В матчах между собой, что у тех, что у других - и красивые победы и волевые ничьи и сумасшедшие "камбеки" из невозможных ситуаций. Тем не менее, можно отметить, что никогда отношения между игроками и руководителями команд не выходили за рамки взаимного уважения. Спортивная борьба без интриг, зависти, мелкого склочничества-составляющие уважения «Союза» и «Эликорта». Отношения между командами можно считать эталонными.                                                                              

Такие звезды гатчинского и питерского футбола как Валерий Кольцов, Роман Баскаков, Алексей Ивлев, Алексей Соколов, Артем Жарков и многие другие футболисты в разные времена представляли цвета обоих Клубов. Поэтому предстоящий матч, несомненно, будет жарким и непредсказуемым, но, несмотря на важность результата, игра не выйдет из-под контроля и, надеемся, станет украшением турнира.

Своим мнением насчёт  шансов команд в полуфинале поделился начальник «Союза» Олег Шик.

Что ожидаете от предстоящей игры с «Эликортом»? Насколько хорошо знаете соперника?

Соперника знаю прекрасно. Хотелось бы понять какой будет состав, на игру, хотя, насколько я знаю у «Эликорта» он довольно стабилен.  Тем не менее, думаю шансы предпочтительнее у «Союза», так как у нас играет много достойных игроков, состав также стабилен и неплохо сбалансирован.

За счёт чего планируете переигрывать «Эликорт»? Какие готовы предложить козыри в качестве аргумента?

Во-первых, как уже говорил – это стабильность состава. Ещё одним нашим преимуществом вижу наличие индивидуально сильных исполнителей, которые считаются лучшими в Санкт-Петербурге.

Вы считаете «Союз» реальным претендентом на победу в финале?

Начнём с того что у нас две (прим. в розыгрыше участвуют Союз и Союз-2) команды в полуфинале, и в принципе думаю что шансы у первого состава «Союза» будут предпочтительнее.

Готовы ли вы 1 мая выставить сильнейший состав, или в команде есть травмированные?

Не могу сейчас сказать определённо, так как случиться ещё может всякое. На данный момент предполагаю, что состав будет оптимальным, но наперёд загадывать не хочу.

Каких игроков могли бы выделить в составе «Эликорта»?

Ни для кого не является секретом, что главная ударная сила «Эликорта» - Игорь Каминский и Владимир Масько.

Сильно на Ваш взгляд может ослабить «Эликорт» гипотетическое отсутствие Владимира Масько, который получил повреждение?

Безусловно, это значительная потеря. Всем известно, что Владимир лидер, капитан и лучший бомбардир команды, которого знают все в Гатчине, потому считаю, нам будет намного легче, если он не успеет восстановиться к полуфиналу. 

Хотелось бы напомнить о периоде в футбольной жизни обоих коллективов, когда объединенная команда "Союз-Эликорт" участвовала в Чемпионате Гатчины по футболу и в сезоне 2010 года завоевала золотые медали. И пусть в целях развития конкуренции и спортивной борьбы было принято решение выйти из совместного проекта - это была «знатная охота» на завоевание титулов и достижений.

В заявке «Эликорта» на Чемпионат Ленинградской области в сезоне 2013 года есть и частица заслуги "Союза". Вряд ли без совместной победы в Чемпионате Гатчины по футболу в 2010 году руководство «оранжево-черных» поверило бы в себя, и проявило желание играть на более высоком уровне. Играя в Чемпионате Ленинградской области «Эликорт» будет представлять не только себя, город Гатчину и Гатчинский район, а ФК "Союз" в том числе.

В среду, сойдясь волею жребия в полуфинале Кубка Гатчины по мини-футболу пусть все будет, красиво и закончится справедливо.