22.06.2013

В перерыве между тренировками мы выхватили тренера команды «Эликорт» Андрея Симоника, чтобы узнать его мнение по поводу состояния команды перед матчем с Кингисеппским «Фосфоритом».

Андрей, кто из соперников первого круга, на ваш взгляд, представляется наиболее опасным?

После первого круга и будем говорить, кто является самым опасным, потому что на данный момент каждый соперник для нас важен и по-своему опасен. Впереди игра с Кингисеппом, и она не менее важна, чем предыдущие игры или предстоящие. По итогам уже сыгранных матчей, наиболее сильным соперником оказался Выборг – на данный момент он лидер Чемпионата.

Расскажите про физическое состояние нашей команды.

Физическое состояние сейчас проверим на тренировке (смеется). Ну, а если серьезно, то в основном составе есть игроки с травмами, к счастью, их немного. Это Илья Гостяев, это Евгений Ефремов, у которого после Кировска открылся рецидив небольшой старой травмы. Ну, и Владимир Масько, наш лучший бомбардир, был у нас травмирован. Так что незначительные потери у нас тоже имеются, но в целом, команда в хорошем состоянии.

Могли бы вы кого-то из игроков команды выделить особо?

Честно говоря, никого индивидуально выделять не хочу. Все игроки, которые входят в основной стартовый состав, меня полностью устраивают. Они все одинаково хороши, каждый отлично  справляется со своими обязанностями на позиции, и это доказывают результаты нашей команды в Чемпионате области.

Назовите три основных составляющих, которые на ваш взгляд обеспечивают успешную игру любой футбольной команды?

Во-первых, это тренировки. Львиная доля успеха команды зависит от того, как она тренируется и с кем.Во-вторых, немаловажную роль играет создание хорошей рабочей атмосферы: это взаимоотношения игроков внутри команды, взаимоотношения с тренером, финансирование, безусловно, и возможность развиваться. В-третьих, это победы. Если есть победы, значит есть стимул расти дальше.

Каков ваш прогноз на игру с «Фосфоритом»?

С «Фосфоритом» предстоит тяжелая игра. У них уже было три игры сыграно, и ни одной не проиграли. Несмотря на то, что, по их словам, в команде «Фосфорита» много травмированных и состав команды уже подустал, игра предстоит достаточно непростая. В перспективе, это будет борьба за место в тройке. Одним словом, кто выиграет, тот будет близок к тому, чтобы занять «место под солнцем» в тройке лидеров.