"Эликорт" - "Терволово" 4:2

28.04.2013

Четвертьфинальный матч Кубка Гатчины для «Эликорта» выдался не самым сложным, не смотря на боевой счет. «Оранжево-черные» на протяжении всего игрового времени владели преимуществом. Уже на 10 минуте Владимир Соколов, оказавшись, ни кем не прикрытый на дальней штанге ворот соперников, замкнул передачу Владимира Масько. Спустя 3 минуты сам Владимир мастерски исполнил штрафной удар за грубейшее нарушение правил против Павла Фицева. В середине первого тайма «Терволово» воспользовались одной из своих редких контратак и распечатали ворота Владислава Белогрудова. Минимальный перевес продолжился всего 2 минуты. Все тот же Владимир Соколов с передачи все того же Владимира Масько вновь увеличивают разницу до двух мячей. За минуту до сирены на перерыв Игорь Каминский в блестящем сольном исполнении  заставляет колыхаться сетку ворот «Терволово», забивая тем самым «гол в раздевалку». Отдыхать команды пошли в разном настроении. После перерыва «эликортовцы» не стали сбавлять оборотов, а напротив, еще быстрее и  острее начали действовать. Раз за разом всем, кто находился в зале, казалось, что вот-вот мяч пересечет линию ворот, но тот предательски ударялся в штангу или перекладину и вылетал в площадку, тем самым заставляя только недоумевать футболистов «Эликорта». К сожалению, в середине второй половины встречи произошел не приятный эпизод. Буквально на ровном месте растяжение получает капитан Владимир Масько. Нападающий, только после оказания помощи врача смог покинуть пределы поля. За пять минут до окончания матча футболисты «Эликорта», видимо поняв, что игра для них окажется выигранной, сбавили темп, за что тут же получили второй мяч в свои ворота. Это гол стал последним для футболистов «Терволово» в нынешнем розыгрыше Кубка Гатчины по мини-футболу. А вот «Эликорту» придется пройти серьезное испытание, ведь соперником будет ни кто иной как «Союз» Олега Шика, который в четвертьфинале переиграл прошлогоднего победителя Кубка Гатчины команду АльЯнс-Бралан со счетом 6-5.