«Эликорт» - «Химик» 5:2

24.03.2013

Хочется отметить, что поединок носил упорный характер. Футболисты «Эликорта» с первых секунд начали идти к своей цели. Не успев пройти и минуты, как у лидера команды, опытнейшего Владимира Соколова, был стопроцентный голевой момент, но за вратаря соперников сыграла штанга. Едва ли футболисты «Химика» выдохнули, как нападающий оранжево-черных Владимир Масько сумел освободиться из под опеки и открыть счет в игре. Момент за моментом происходили возле ворот соперников, но мяч за 20 с лишним минут так и не смог побывать в воротах команды Александра Шустова. А вот в одной из редких контратак нападающий «Химика» сумел одним замахом разобраться не только с защитниками, но и с вратарем «Эликорта» Владиславом Белогрудовым, и в пустые ворота забить мяч. Гол в раздевалку.

Под подавляющим преимуществом ФК «Эликорт» на перерыв команды ушли при счете 1-1. Начало второй половины встречи, как и первой, прошло под диктовку эликортовцев, но мяч предательски не хотел залетать в ворота. После одного из нереализованных моментов нервы не выдержали у Владимира Ермолы, за что последний был удостоен горчичника. У футболистов «Химика» не было не единого момента в тайме за исключением стандарта, который им и удался.

Счет сократился до минимума, а до конца игры оставалось не более десяти минут. И тут за «Эликорт» сыграла скамейка запасных, которая оказалась длиннее, чем «Химика». Дав передохнуть лидерам команды, те, кто вышел на поле доказали, что и они способны справляться с любыми задачами. Андрей Гринкявичус в одиночку разобрался с четверкой соперников, затем уложив на лопатки вратаря, закатил мяч в совершенно пустые ворота.

Отдохнувший капитан команды Владимир Масько сначала заработал и сам же реализовал шестиметровый удар, а затем еще дважды великолепно использовал свои моменты. Финальный свисток арбитра и ФК «Эликорт» своей победой обеспечил себе выход в 1/8 Кубка Гатчины по мини-футболу.

Стоит отметить, что в завершившемся матче здорово хромала реализация моментов. Наверняка футболисты сделают правильные выводы из своих действий и в заключительной игре с кобраловской «Фортуной» смогут порадовать не только себя, но своих болельщиков феерией голов и моментов.