И снова "Сиверский": "Попробуем взять реванш"

15.07.2013

В четверть финале Кубка Гатчины "Эликорт" обыграл "Сиверский". 16 июля эти две команды  вновь встретятся, но уже в рамках Чемпионата Гатчины. Накануне матча, главный тренер  "Сиверского" Андрей Понкратьев рассказал о планах и перспективах команды.

Как "Сиверский" стартовал в Чемпионате Гатчины?

Наша команда в Чемпионате на данный момент провела две встречи. В дебютной игре мы обыграли команду «Центр-Войсковицы» со счетом 3:2, а во второй потерпели сокрушительное поражение от команды из Луги, 1:7.

Такой большой разрыв в последней игре принципиально связан с подготовкой обеих команд или есть иные причины?

Уровень команды из Луги, конечно, на данный момент выше, чем у нас, но такого большого разрыва в счете можно было и избежать, если бы нам удалось реализовать хотя бы половину своих моментов и не совершить такого количества ошибок в обороне.

Вы же наверняка следите за статистикой, кто из команд удивил на старте (если такие есть)?

Как раз команда из Луги и удивила. Вполне возможно, что она являлась темной лошадкой для гатчинского футбола, но все равно уровень игры и результаты этой команды удивили и меня и команду. Я считаю, что в гатчинском Чемпионате одной крепкой командой с хорошей организацией работы в клубе стало больше. Этот факт не может не радовать.

Вернемся немного назад. Повлияло ли как-то поражение в четверть финале Кубка Гатчины, когда вы как раз встречались с «Эликортом»?

Это поражение повлияло только на то, что мы не попали в полуфинал. Безусловно,  обидно было проиграть такой матч, имея преимущество в первом тайме над «Эликортом». Но футбольная жизнь не закончилась на этом, команда продолжает готовиться к следующим матчам и постарается взять реванш у «Эликорта» уже в ближайшей игре, хотя сделать это будет непросто.

Этот матч должен быть легче Кубкового, как считаешь? Все-таки уже со знанием игры встреча будет проходить.

Я думаю, этот матч будет труднее для нашей команды. «Эликорт» набрал неплохой ход. У нас же в этой игре, возможно, будут кадровые проблемы из-за отъезда нескольких игроков. И тот факт, что команды уже играли в этом сезоне, даст пищу для размышления тренерам: возможно, игра команд будет строиться с учетом кубкового противостояния.

А вы с каким учетом строите предстоящую игру?

Отвечу, наверное, банально – пусть это останется в секрете, а завтрашняя игра уже покажет.

Какие есть промежуточные прогнозы на Чемпионат? И, в целом, на сезон?

По моим прогнозам, в Чемпионате борьба за призовые места, скорее всего, развернется между командами «Союз-Альянс», «ЛАЗ», «Кальматрон», «Эликорт», возможно в эту борьбу сможет вмешаться «Терволово». Что касается выступления нашей команды, то задача стоит выигрывать в каждом матче, а итоговое место уже и определит уровень готовности в этом сезоне.

Есть ли пожелания на предстоящий матч во вторник?

Хочется, чтобы результат полностью отражал готовность двух команд к предстоящей игре. Я ожидаю тяжелой игры для нашей команды, потому что «Эликорт» все-таки входит в пятерку сильнейших команд Ленинградской области. Но, все равно мы будем бороться и  использовать все шансы на победу.