Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Интервью с директором ФК "Эликорт"

20.03.2013

Футбольный клуб "Эликорт" продолжает развивать свою инфраструктуру. В начале марта образовалась новая должность "директора футбольного клуба". На эту позицию был принят Игорь Коротков, один из плеяды воспитанников гатчинского футбола, которые на данный момент составляют костяк ФК "Эликорт". Специалист рассказал о целях и задачах, поставленных перед командой руководством, а также обозначил перспективы дальнейшего развития инфраструктуры.

С какой целью в клубе образовалась должность директора? Что входит в ваши обязанности?

В мои обязанности входит организация всего процесса проекта: подписание контрактов и договоров с футболистами, юридическое сопровождение дел клуба, развитие инфраструктуры.

То есть можно сделать вывод, что с этого сезона клуб сделает следующий шаг на пути к профессиональному статусу?

Да, безусловно. Руководство прилагает все усилия, чтобы клуб становился на профессиональные рельсы, для этого развивается клубная система, приглашаются люди, появляются новые должности.

Известно, что костяк ФК «Эликорт» составляют воспитанники ДЮСШ "Гатчина". На данный момент можно утверждать, что это является новым витком в развитии клуба?

Наличие молодежной команды обязательная составляющая профессионального футбола, поэтому в перспективе нужно будет иметь свой внутренний резерв.

Как происходит трансферная деятельность на уровне чемпионата области? Как вы ищете игроков, чем мотивируете, как переубеждаете?

У нашего клуба уже есть наработанный имидж. Многие хорошие футболисты играют за "Эликорт" в Чемпионате Гатчины, поэтому они и стали первыми, кому мы предложили продолжить выступать за "Эликорт" в Чемпионате области. Просматриваем выпускников ДЮСШ "Гатчина", тех, кто мог бы нам помочь в перспективе, стараемся убедить, чтобы по окончании школы переходили в наш клуб и развивались как футболисты. Мотивы можно найти разные, но, прежде всего игрок должен сам хотеть чего-то добиться в футболе.

Что можете сказать по будущим переходам? Есть ли на примете люди, которые реально могут усилить команду уже сейчас?

На данный момент ведутся переговоры с несколькими потенциальными исполнителями. Думаю, скоро мы получим окончательный ответ от игроков, тогда появится какая-либо конкретика, а до подписания соглашений нет смысла о чём-то говорить.

Насколько изменится команда, вследствие грядущих приобретений? Планируется кардинальная реконструкция состава, или точечные усиления?

Нельзя сказать, что будет совсем другой состав. Мы планируем минимальные изменения по самым проблемным позициям.

Какие позиции сейчас требуют усиления большего всего?

Не хочется говорить об этом до подписания соглашений, всё-таки футбольные люди народ суеверный. Скажем так, это будут усиления по ключевым позициям.

Приход новых игроков будет означать расставание с кем-то из старых?

Совсем не обязательно, как минимум планов расставаться с кем-либо сейчас, нет. Тот кто не будет проходить в основной состав, сможет доказать свою состоятельность в играх на чемпионат города Гатчины.

Как проводится работа с болельщиками? Есть ли таковые у ФК "Эликорт"?

Да у нас есть определённое количество болельщиков. В основном наш саппорт это сотрудники компании, наши друзья. С другой стороны, команда постепенно обретает популярность в городе, и на матчах всё чаще можно заметить людей никак не связанных с компанией "Эликорт". В перспективе мы планируем проводить работу с фанатами. На данный момент занимаемся пиаром клуба в интернете.

Кто сейчас входит в штат и планируется ли расширение?

Управленческая структура выглядит следующим образом: президент; директор, администратор команды и главный тренер. Это четыре человека, которые осуществляют руководство всеми процессами в клубе.

От себя хочу добавить, что проект под названием ФК "Эликорт", имеет полное право на существование, возможности для этого имеются. Для дальнейшего развития мы планируем привлекать инвесторов, расширять инфраструктуру по мере подъёма нашего клуба по ступеням российского футбола.