Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Интервью с Сергеем Мельниковым, администратором ФК "КМС Нева"

11.04.2013

13 апреля состоится товарищеский матч между ФК «Эликорт» и «КМС Нева». В преддверии игры, мы решили узнать более подробно о нашем будущем сопернике, так как «КМС Нева» пока ещё команда не известная в широких кругах. Пролить свет на то с кем нашему клубу предстоит скрестить шпаги в субботу, помог тренер дубля, и по совместительству администратор команды Сергей Мельников.

Как появилась ваша команда? В каком году возникли, чья была инициатива? Проясните, пожалуйста, ситуацию относительно того, что такое "КМС Нева"? Судя по вашему сайту это целая спортивная организация?

Команда родилась в 2011 году, основали ее я (Сергей Мельников) и Максим Голубев (сейчас он является главным тренером команды). Пока это только футбольный клуб, причем любительский (пусть скоро он и перестанет быть таковым). Проект новый, аналогов ему в городе нет. Сейчас мы тренируем любителей 18+, но ведем работу и по открытию детских филиалов. Вопрос времени опять же. С детьми куда сложнее на административном уровне, так как сейчас детских спортивных школ и команд уйма. А мы выбрали тот сегмент, который остался вообще без внимания, хоть и является, пожалуй, самым массовым.

В каких турнирах участвуете, какие цели и задачи ставите перед клубом в целом?

Зимой играем в Спортинг-Лиге, весна-осень пока Открытая Лига (основная команда в Высшем, а дубль - во втором дивизионах). В следующем году планируем играть в городском первенстве, а в ближайшую пятилетку выходить на МРО Северо-Запад (при должном финансировании).

Можно подробнее о турнире, в котором принимает участие «КМС Нева»?

Это самый, пожалуй, известный в городе коммерческий турнир. Там, кстати, играют и Каминский с Нагумановым регулярно. Турнир проводится в ДСИ "Зенит" круглый год, но зимой там подбирается наиболее именитый состав участников. Игры, правда, проходят в формате 7 на 7. Но на мой взгляд такой вариант, придаёт игре больше динамики и зрелищности. Недаром в этом турнире собраны лучшие футболисты со всего города.

Кого на данный момент могли бы выделить как наиболее перспективного в своём клубе? Возможно, это ярко выраженный лидер или группа перспективных игроков?

Сейчас в расположении команды находится более пятидесяти человек, поэтому выделять кого-то будет неправильно - в команде все равны и все сильны.

Что слышали о клубе «Эликорт»? Какие задачи и цели на игру с «Эликортом»? Результат будет принципиально важен, или задача сугубо проверить ближайший резерв (состояние игроков в целом)?

О ФК «Эликорт» узнали только на этой неделе, но судя по составу, у вас тоже задачи не из легких. Это и будет дополнительным стимулом для наших игроков. Задача победить ставится в каждом матче, но и проиграть при хорошем футболе сильному сопернику тоже не зазорно. Задача минимум на этот матч показать красивый футбол. На игру предполагаем привезти всех здоровых игроков, находящихся сейчас в расположении, и проверить в действии на фоне сильного соперника.