Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Интервью тренера футбольного клуба «ЛАЗ» Вячеслава Эдуардовича Родина

8.05.2015
Максим Колесников
Редактор

Накануне  игры 9 мая мы взяли интервью у тренера лужского футбольного клуба «ЛАЗ» Вячеслава Эдуардовича Родина.

Как вы оцениваете чемпионат Ленинградской области образца 2015 года? Какие у него могут быть сложности и подводные камни?

В.Р.:  Первый раз возглавил команду.  Я только недавно сам закончил играть.  И вот - первый раз участвую в чемпионате Ленинградской области. Пока знакомлюсь с командами , знакомлюсь с чемпионатом,  и пока мне сложно сказать, что и как будет.

Я расспрашивал про команды, о том какой у них уровень, кто как играет. Знаю, что многие профессиональные футболисты играют в чемпионате.  После игры с Кингисеппом  я понял, что есть команды неплохие.  Так что, я считаю, что нам предстоит интересный чемпионат. Тем более, что как я понимаю,  много команд ставит серьезные задачи и будет бороться за медали.

А какие цели и задачи вы ставите перед своей командой?

В.Р.: Задачи простые – играть футбол, стараться побеждать в каждом матче, получать от футбола удовольствие. Ведь это любительский уровень, многие люди работают  и приходят в свои выходные дни поиграть и получить удовольствие.

Как формировался нынешний состав команды?

В.Р.: Команда «ЛАЗ» существовала и до этого чемпионата. Многие ребята играли за эту команду, многие из них остались. Ну, а так же были те, кто изъявил желание поиграть, они подтянулись … и так вот собралась команда.

Как Луга готовиться к игре 9 мая? Это праздничный день. Будет ли какая-то особенная дополнительная программа?

В.Р.: Завтра великий день , некоторые команды перенесли игры на другие дни, но мы считаем,  что наоборот - будет хорошо сыграть в этот день. Может быть на стадион подтянуться ветераны посмотреть нашу игр . Нам будет очень приятно для них сыграть.

Как оцениваете поле в Луге?

В.Р.  Искусственное покрытие - не очень хорошего качества. Хочется уже выйти на траву   Все-таки большинство команд  в Чемпионате принимают на естественных полях и нам тоже хочется играть на хорошем зеленом поле! Но пока деваться некуда.