Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: "Сиверский" п. Сиверский

10.06.2013

Андрей, команда "Сиверский" регулярный участник районных и городских соревнований, расскажите поподробнее о команде?

                Футбольная история Сиверской насчитывает более 70 лет. С той поры, когда в 30-х годах прошлого века была открыта мастерская МТС по ремонту тракторов и работники в свободное время гоняли мяч, впоследствии объединившись в команду, защищали честь родного предприятия.
                Сиверский МТС, СРЗ, Ремонтный завод «Сиверский», ПКО «Сиверский», АОЗТ «Сиверский», СТЭК – менялись названия шефского предприятия, но не менялся принцип комплектования команды - преданность родному посёлку, преемственность поколений, здоровая конкуренция, постоянное повышение уровня спортивного мастерства. 
                Соблюдение традиций – одно из главных преимуществ сиверчан. Каждый год обязательно проводится Кубок закрытия сезона, ветеранские соревнования, турнир дворовых команд. В 2006 году шефство над футбольной командой взяла администрация Сиверского городского поселения. 
                Сиверские футболисты самые «преданные» Гатчинскому району. Единственная команда - постоянный участник Чемпионата района, не пропустившая ни одного сезона за последние 30 лет! Даже в тяжёлые 90-е команда не прекращала своего существования и участвовала в мероприятиях Гатчинского района.

Привлекаете ли вы в команду «легионеров» или делаете ставку на своих воспитанников?

                Принцип комплектования состава остается неизменным уже многие годы - в составе нашей команды играют только воспитанники местного футбола, преимущественно из Сиверской.

Какие задачи стоят перед командой на сезон?

                На данный сезон, как и на все предыдущие, ставится, наверно, банальная задача для любой команды - выигрывать в каждой игре и составлять конкуренцию лидерам футбола на гатчинской земле. 

За счет чего можно будет переиграть "Эликорт"?

                «Эликорт» очень хорошая команда, с хорошим подбором игроков и индивидуально сильных исполнителей. Любой матч с этой командой является хорошей проверкой для команды. Наш не станет исключением. Хочется вспомнить прошлый сезон, когда команде "Сиверский" удалось нанести поражение «Эликорту» в Чемпионате Гатчины. Этот результат был достигнут за счет отличной самоотдачи игроков нашей команды, грамотной тактической схемы и почти стопроцентной реализации наших моментов. Надеюсь, так будет и в предстоящей игре.

В Ленинградской области создается 1 лига. Было желание заявить команду  и поиграть?

                Я знаю про открытие первой группы в Ленинградской области. Но на данный момент перед командой таких целей не стоит. Во многом это связано с финансированием команды и возможностью футболистов из Сиверского выступать на таком уровне.

Андрей, ты работаешь детским тренером.

                Да. Работаю тренером в ДЮСШ "НИКА" п. Сиверский уже более 10 лет. За это время воспитанники нашей школы были победителями и призерами Первенств Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также участниками соревнований в Северо-западном федеральном округе России. Многие ребята теперь играют вместе со мной в главной команде поселка в Чемпионате района и Гатчины, что не может меня не радовать как тренера.

Какие видишь проблемы детско-юношеского спорта?

                О проблемах детско-юношеского футбола уже так много сказано. Даже повторяться, не хочется.

Кого считаешь фаворитом в предстоящем Кубке и Чемпионате Гатчины?

                Думаю на первые роли выйдут команды «Союз – Альянс», «Эликорт», «Кальматрон», темной лошадкой видится команда из Луги. Вот наверно список претендентов на призовые места, хотя я не стал скидывать со счета такую крепкую команду, как, «Терволово», которая по праву носит звание "гроза авторитетов", так же надеюсь, что и наша команда даст бой вышеперечисленным командам.

Какие планы на будущее на тренерском мостике?

                Планов на будущее у тренера наверно быть много не может. Цель одна - воспитывать как можно больше детей готовых к выступлению на высоком уровне.