Интервью вратаря "Эликорта" Владислава Белогрудова

29.04.2013

Своим мнением после завершения стадии  1/8 и 1/4 Кубка Гатчины по мини-футболу поделился вратарь ФК «Эликорт» Владислав Белогрудов.

Что можете сказать по игре, после того как все эмоции улеглись? Насколько сильным оказался  соперник?

«Терволово» команда  упёртая, поэтому, безусловно, было нелегко. Мы с ними уж в течение 10 лет играем в разных соревнованиях и никогда наши матчи не проходили в «одну калитку», всегда была тяжёлая борьба.  Непосредственно по игре могу сказать, что у нас откровенно не получился второй тайм. Если в первом выиграли 4:1, то во втором проиграли 0:1, что не может не настораживать в преддверии полуфинала с «Союзом».  В конце поединка было трудно чисто психологически, так как на нас лежала  ответственность за итоговый результат. С другой стороны во второй половине игры имели достаточно моментов, надо было их только реализовать. Обстучали все штанги, не раз попадали в перекладину…

По ходу матча Вы часто выказывали недовольство действиями защитников, что там произошло?

Руководить игрой команды – моя работа, так как из ворот хорошо видно поле, поэтому всегда стараюсь подсказывать партнёрам.  Также были моменты, когда защитники действовали рискованно для наших ворот, потому приходилось указывать им на недочёты. Но это всё рабочие моменты, в целом не могу сказать, что мы провели плохую игру, наоборот, было захватывающее зрелище, в котором победили сильнейшие.

Вам пришлось изрядно попотеть в рамке. Это следствие силы соперники, или настолько недисциплинированно сыграла защита?

Защита сыграла как раз неплохо. Причина кроется в следующем. Во-первых, это уже такая стадия, где не осталось проходных соперников, так или иначе давление на ворота всегда присутствует. Во-вторых, могу сказать, что нам очень сильно не повезло, так как во втором тайме много мы не забили много моментов. Реализуй мы все свои шансы, игра бы закончилась намного раньше, и можно было спокойно ждать финальной сирены. Не могу сказать, что по игре мы «присели». Бывает иногда, что мяч просто не идёт в ворота.

Лично Вам тяжело было играть два дня подряд?

С матчем в субботу, конечно, сравнивать нельзя, так как вчера было намного сложнее, соперники создавали больше моментов. Но как я уже говорил, в четвертьфинале слабых команд не бывает. А первого мая нас ожидает ещё более сильный соперник, который, думаю, заставить поработать ещё серьёзнее.