«KING-LINE» не будет продолжать участвовать в Чемпионате Гатчины

12.08.2013

Завтра отменяется матч «Эликорт» - «KING-LINE», потому что соперники сняли команду с участия в Чемпионате. Спонсор  «KING-LINE» Игорь Королев прокомментировал ситуацию.

Расскажите о причинах, почему сняли команду с участия в Чемпионате Гатчины?

Ну, у нас внутренние обстоятельства сложились так, к сожалению, что главный администратор просто сейчас немного не справляется с двумя направлениями: с большим и маленьким полем. К сожалению, до последнего сомневались, но тоже проигрывать 10:0 мужским командам, с которыми на равных боролись раньше, нам неприятно. Ну, вернемся только, наверное, уже в следующем году, но уже усиленным составом.

А в мини-футбол будете играть?

В мини играем. Все нормально. У нас изначально команда, направленная на мини-футбол. Мы заняли второе место в прошлом году в Чемпионате Ленинградской области. Там мы серьезно себя чувствуем, а большой, к сожалению, в этом году не потянули, не рассчитали своих сил.

То есть не стоит вопрос о существовании команды?

Она будет, и, возможно, что в следующем году будет играть на большое, просто более серьезно подойдем к этому вопросу, раз так сложилась ситуация. Практика, говорю, еще раз показала, что многие не хотят играть на большое, а сразу видимо об этом не сообщили.

Давно эти проблемы у команды начались?

Две игры назад где-то появились. Но я еще раз подчеркну, что человек, который был организатором, так скажем, душа команды, нашел просто вторую работу, - запретить ему это тоже было нельзя, потому что у нас больше добровольная, чем коммерческая организация. И как показала практика, в его отсутствие мы просто физически не можем организовать то помещение, то формы, то игроков. Поэтому решили не мучить ни себя, ни соперников. Когда мы последнюю игру играли чуть ли не всемером и взяли уже нескольких игроков, которые принципиально не играют на большом поле (они слабые), а нам пришлось их брать, потому что некому было выходить.

То есть с составом тоже есть определенные проблемы?

Есть игроки которые могут и любят играть в мини-футбол, но не хотят выходить на большое поле, а спонсор, скажем так, не хочет платить за питерских, потому что тогда смысл пропадает, по-моему. Набирать просто приезжих – это неинтересно.