23.07.2015
Максим Колесников
Редактор

25 июля «Эликорту» предстоит не легкое испытание –  вторая встреча со своим, пожалуй, главным соперником на Чемпионате области  «Фосфоритом» из Кингисеппа. Мы пообщались в эпистолярном жанре с одним из нападающих кингисеппской команды Николаем Ворониным. Кстати, в матче первого круга именно он забил один из двух голов в ворота оранжево-черных.

Корр: Как, когда и почему именно футбол?

Николай Воронин: Я всегда любил мяч и когда друзья родителей это увидели, то предложили им отвести меня в футбольную секцию.  Так все и началось.

Корр: Хорошие друзья! А в каком возрасте это случилось?

Николай Воронин: В девять лет.

Корр: А как стал нападающим?

Николай Воронин: Начал в полузащите. Потом, в каком-то турнире, тренер поставил меня нападающим и я стал лучшим бомбардиром!

Корр: А как оказался в «Фосфорите»?

Николай Воронин: Я хотел где-нибудь поиграть и тут друг позвал в «Фосфорит» на просмотр. Вот так я и начал за эту команду играть!

Корр: Что скажешь про своего тренера (Сергей Щедрин)? С ним легко или тяжело?

Николай Воронин: Мне лично с ним легко!

Корр: Футбол это коллективная игра. Не сложно ли тебе играть в команде?

Николай Воронин: Нет мне не сложно, у нас в команде все друг другу помогают.

Корр: У какой из областных команд (на твой взгляд) самая мощная защита?

Николай Воронин: Думаю, что у «Эликорта». У них хорошие защитники.

Корр: Кстати, про «Эликорт» - легко-ли было с ним играть? Какие (на твой взгляд) у «Эликорта» сильные и слабые стороны?

Николай Воронин: Нелегко. Команда сильная, неудивительно, что в прошлом году они заняли первое место. Ну, а про слабые и сильные места, тут я не знаю )