16.06.2015
Максим Колесников
Редактор

Завтра – 17 июня «Эликорту» предстоит сыграть матч с Футболистами Всеволожского муниципального района. Игра пройдет в рамках Кубка Ленинградской области.

Всего в этом первенстве принимает участие 12 команд, причем  две из них гатчинские – это наш славный «Эликорт» и юная, но уже обстрелянная сборная ГМР. 3 июня прошли игры  одной восьмой.  «Эликорт» в них не принимал участия, а вот сборной ГМР удалось одержать верх  над бокситогорским «Металлургом».  Другие победители первого этапа -  «Фаворит» (Выборг) и сборная Всеволожского района. (Матч между «Кировцем» и «Тосно» перенесен).

17 июня пройдут игры одной четвертой. Тут приходит время вступить в борьбу и гатчинскому «Эликорту». Играть ему предстоит на газоне соперника в поселке Романовка Всеволожского района. Среда, вечер буднего дня, тут навряд-ли стоит ожидать наплыва болельщиков, так, что забивать предстоит не на публику, а на результат. Соперник достался не простой – это единственная команда принимающая участие в Чемпионате области 2015 года к десятому туру не потерпевшая ни одного поражения (при пяти ничьих). С другой стороны  - «Эликорт» изрядно потрепавший себе нервы и здоровье в минувшую субботу во время матча в Светогорске.  По этим причинам заранее предсказать результат игры невозможно.  Понятно, что сила атаки на нашей стороне, но и качество всеволжской обороны отрицать не стоит. Так, что не расслабляемся и играем без поправки на день и время.

Кстати, сборной ГМР завтра предстоит  матч с коварным кингисеппским «Фосфоритом», и, честно говоря, (желая гатчинцам удачи) бой этот скорей всего получиться не равным, а результат предсказуемым. Так, что «Эликорту», выходя завтра на всеволожское поле, предстоит  думать не только о своей славе, но и о престиже гатчинского футбола в целом!