Отчет о матче "Эликорт" - "Центр - Войсковицы"

9.07.2013

В третьем туре Чемпионата Гатчины встретились команды «Эликорта» и «Центр – Войсковицы».

С начала матча «Эликорт» показал свое преимущество на поле. На протяжении десяти минут первого тайма наши ребята словно разогревались – атаковали ворота соперников, а реализовать ни один момент так и не получилось. Вскоре эликортовцам все-таки удалось размочить счет – с точной подачи Турецкого, Антон Ким забивает первый гол. Буквально, через пять минут, «Эликорту» предоставился шанс разыграть угловой удар, за которым последовало еще три угловых подряд. Во время этой борьбы, с четвёртого углового удара игрокам «Эликорта»  удалось удачно сыграть – Игорь Каминский отправляет мяч в ворота. Счет становится 2:0. Минуты не прошло, как разыграли мяч с середины, а Антон Ким уже снова оформляет гол в ворота команды «Центр-Войсковицы».

Борьба происходила на одной стороне поля. «Эликорт» не отдавал инициативу, упорно атакуя ворота соперников, и за это время Игорь Каминский успел забить еще два мяча.

Такая игра даже немножко наскучила, как вдруг появился повод встряхнуться – с розыгрыша углового забивает свой первый гол самый молодой игрок «Эликорта» Вячеслав Евсеенко. Так что можно его поздравить с почином.

Затем, после небольших передач в середине поля Игорь Каминский перехватил передачу защитника, обвел вратаря и забил седьмой гол «Эликорта».

К концу тайма и у наших ворот тоже была пара опасных моментов, но они так и остались нереализованными, поэтому на перерыв команды ушли при счете 7:0 в пользу «Эликорта».

Второй тайм начался менее активно, чем первый, но игрокам команды «Центр-Войсковицы» удалось заставить понервничать болельщиков «Эликорта», создавая довольно опасные моменты у наших ворот. Правда, оранжево-черные не долго расслаблялись, и вот уже Игорь Каминский снова стремится к воротам соперников и, обыграв двух защитников, забивает гол. Следующий гол Каминского не заставил себя долго ждать, через несколько минут счет становится уже 9:0.

Возможно, игроки «Эликорта» так бы и обосновались у ворот соперника, если бы не пара опасных моментов: в первом Евсеенко сбил игрока команды «Центр – Войсковицы», а во втором Ахмедов уронил их игрока подкатом. Два штрафных вблизи ворот заставили поднапрячься. Но если первый удар удалось отбить, то второй штрафной принес команде соперников  первый и единственный гол.

Под занавес матча «Эликорту» удалось еще два раза укрепить счет: с передачи Владимира Масько забивает Александр Прокуратов, а затем Владимир Соколов, вышедший на замене, оформляет красивый гол, завершающий матч.

Таким образом, игра закончилась со счетом 11:1 в пользу «Эликорта».