Отчет о матче "Эликорт" - ФСЦ "Волхов"

9.06.2013

Праздник футбола. Именно так можно назвать то, что происходило в субботу на «Спартаке». В своем первом домашнем матче «Эликорт» не оставил шансов гостям из Волхова.

Играя первым номером в стартовом отрезке времени гатчинцам удалось забить два быстрых мяча, которые предопределили победителя в игре. В первом случае свои бомбардирские способности проявил капитан команды Владимир Масько, после серии отскоков и рикошетов все же распечатывает ворота «Волхова», а во втором мяче оранжево-черных свое хладнокровие проявил Александр Прокуратов, который замкнул прострельную передачу, открыв счет своим голам за «Эликорт». После такого резвого начала игра чуть успокоилась. Особо опасных моментов не было как тех, так и у других ворот.

Первый тайм близился к завершению. Не очень опасная атака «Эликорта» с участием Александра Петрова, Владимира Масько и Игоря Каминского закончилась голом «в раздевалку» гостей Каминским, которому оставалось просто пробить в створ ворот. 3:0. На перерыв команды уходили с разным настроением. На лицах футболистов «Волхова» читалась боязнь получить приличную авоську голов во втором тайме. Андрей Симоник решил в перерыве сделать всего одну замену. На поле вместо Евгения Феоктистова появился Виталий Турецкий.

Начало второго тайма осталось за гостями. «Эликорту» никак не удавалось контролировать мяч, вследствие чего, «Волхов» прижал гатчинцев к своим воротам и даже несколько раз опасно пробил, но Владислав Белогрудов действовал великолепно.  Далее случился инцидент, которому был не рад ни один человек, который хоть как-то относится к «Эликорту».  У Владимира Масько произошел рецидив старой травмы - надрыв связок. Покидая поле, на лице Владимира читалось разочарование случившемуся. Вместо капитана в игру вступил Роман Разумилов.

Под занавес встречи, как будто спящий вулкан, которого что-то потревожило, и он проснулся, оживился форвард Игорь Каминский.  Три подряд мяча в его исполнении влетели в ворота «Волхова». Радости игрока не было предела. Финальный свисток арбитра встречи Егора Болховитина, блестяще отработавшего игру констатирует итоговый счет 6:0 в пользу футболистов «Эликорта». Игроки дружно пошли благодарить за горячую поддержку болельщиков, которых собралось на первый домашний матч около 200. Приятно отметить, что неблагоприятная погода, присутствовавшая на протяжении всей игры, не испугала людей, и они с удовольствием поддерживали и переживали за главную команду гатчинской земли.