Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче "Эликорт" (Гатчина) - "Кировец" (Тихвин).

25.10.2015
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В заключительном 30-ом туре Чемпионата Ленинградской области «Эликорт» встретился с тихвинским «Кировцем». На тот момент отставание от ближайшего преследователя – кингисеппского «Фосфорита» составляло всего два очка, поэтому лишний раз об исходе матча не говорил никто, чтобы не спугнуть удачу.

Но уже на 5-ой минуте матча «Эликорт» имел преимущество в два мяча. Сначала соперники подарили хозяевам шанс, нарушив на своей половине. Свой коронный штрафной исполнил Дмитрий Горяев: пробил над стенкой и попал в створ ворот – 1:0. Второй мяч положил в ворота соперников Евгений Левандовский, сходу пробив с угла штрафной.

Соперникам приходилось нелегко – молодым парням не хватало опыта и массы, да и на скамейке было всего два запасных, тем не менее, ребята боролись. После того, как хозяева повели в счете, посыпались первые удары в гатчинские ворота. Но и тут переиграть нашего голкипера Владислава Белогрудова не удавалось никому. Особенно отличился в ФК «Кировец» Илья Сергеев, который несколько раз выходил один в один, но сократить отставание ему так и не удалось. После первого тайма преимущество по-прежнему было на стороне хозяев.

Во втором тайме гатчинцы немного расслабились или, наоборот, слишком хотели выиграть этот матч, что никак не могли забить из-за курьезных ошибок. Иван Масько в красивом подкате отбирает мяч, отдает пас Владимиру Масько, а он не забивает в пустые ворота. Затем Евгений Левандовский повторяет ошибку Владимира Масько. Наконец, на 53-ей минуте Дмитрий Горяев врывается в штрафную «Кировца» и забивает гол – 3:0.

Несмотря на преимущество в счете, «Эликорт» по-прежнему владел инициативой, поэтому тихвинцам приходилось играть на контратаках. Тут несколько раз удавалось блеснуть Фомину и Сергееву, благодаря невероятной скорости, с которой прорывались к воротам «оранжево-черных». Тем не менее, прорвать оборону хозяев было невозможно.

На 73-ей минуте вновь отличился нападающий «Эликорта» Дмитрий Горяев. Он, замкнув передачу партнера Евгения Левандовского, оформил хет-трик в этом матче – 4:0.

Опасный штрафной подарил соперником надежду отыграть хотя бы один мяч. Игрок Тихвина красиво пробил по воротам, но опытный голкипер Владислав Белогрудов успел в падении отбить этот мяч.

За пять минут до конца «Эликорт» решает заменить голкипера – на ворота встал Артем Дергунов. И на 87-ой минуте тихвинский борец Илья Сергеев все-таки забивает гол в ворота «Эликорта» - 4:1.

Но «Эликорт» все-таки забрал свои победные три очка, завоевав второй раз подряд заслуженный титул Чемпиона. Поздравляем игроков и болельщиков с этим знаменательным событием. Благодарим соперников за интересный сезон.