Отчет о матче "Эликорт" - "ЛАЗ"

14.04.2018

Четвертый товарищеский матч «Эликорт» провел дома на поле гатчинского ФОКа «Мариенбург». Соперником стал лужский «ЛАЗ», вышедший в высшую лигу Чемпионата Санкт-Петербурга. Правда, соперники сегодня испытывали проблемы с составом, поэтому первый тайм им пришлось провести вдесятером. Тем не менее, опыт позволил «ЛАЗу» выглядеть очень достойно. Несмотря на то, что первую половину тайма «Эликорт» провел на стороне соперника, оранжево-черным не удавалось создавать опасные моменты. Вместо этого мы почти «привезли» себе гол, когда Костриков с навеса от «ЛАЗа» чуть не переправил головой мяч в собственные ворота. Повезло, что удар был слишком сильным и мяч пролетел выше ворот.

Этот эпизод взбодрил «Эликорт», и посыпались удары в створ ворот «ЛАЗа». С первым голкипер соперников справился, а второй взять не удалось. Илья Суйко отдал голевую, а Володя Масько опередил вышедшего вратаря «ЛАЗа» и оформил гол – 1:0.

«ЛАЗ» впрочем тоже не сильно отставал. Под занавес тайма Дмитрий Горяев в центре штрафной получил мяч с фланга и ударил по воротам, но Белогрудов без труда справился и не позволил соперникам сравнять счет.

Во втором тайме Николай Васильевич Государенков произволе ряд замен. В ворота встал Антон Дыбусть и тут же прошел проверку на прочность. Подъехавший в перерыве Вадим Класс дополнил состав соперников и после розыгрыша мяча сразу же совершил выход один на один, но Дыбусть был невозмутим и не дал себя обыграть.

В следующем эпизоде вновь отличился Владимир Масько. Пока соперники пасовались на своей стороне поля, Масько забрал мяч у Никиты Лебле и протолкнул мимо воротчика, закрепив за «Эликортом» преимущество в два мяча. Счет 2:0 не в пользу гостей разозлил игроков «ЛАЗа», и товарищеский матч приобрел агрессивный окрас. Посыпались желтые карточки. А в одном из грубейших нарушений был травмирован капитан нашей команды. Затем уже игрок «ЛАЗа» был сбит на краю нашей штрафной. И благодаря назначенному пенальти соперникам удалось-таки отыграть один мяч – 2:1.

Но это «ЛАЗ» не особо спасло, так как в ближайшей контратаке Прокуратов навесил с правого края, и играющий тренер «ЛАЗа» Вячеслав Родин повторил ошибку Кострикова в первом тайме, только его удар был точным. Этот автогол обеспечил 3:1 в пользу «Эликорта».

В следующем эпизоде отличились два молодых игрока нашей команды. Николай Степанов сделал быстрый проход по флангу,  отдал голевую на Красоцкого, которому осталось только ювелирно закатить мяч в ворота, с чем он успешно справился – 4:1.

«ЛАЗ» попытался отыграться за счет стандартов: два штрафных вблизи наших ворот не изменили ход игры. В первом случае Классу не хватило точности, во втором Горяеву. Впрочем, под конец матча «ЛАЗу» все-таки удалось отличиться. Воспользовавшись несогласованностью в обороне «Эликорта» игрок «ЛАЗа» Сергей Кириллов с отскока получил мяч и мгновенно переправил его в ворота – 4:2. Что и стало финальным аккордом в этой эмоциональной товарищеской встрече.