Отчет о матче "Эликорт" - "Терволово"

6.08.2013

Сегодня на стадионе «Спартак» прошел очередной тур Чемпионата Гатчины, в котором встретились «Эликорт» и «Терволово».

Хозяева поля сразу взяли инициативу в свои руки, и принялись атаковать ворота соперников, правда, забить никак не удавалось. Надо сказать, что и вратарь «Терволово» достойно держал оборону.  Но на 21-й минуте Владимир Масько с верхней передачи скинул головой мяч Игорю Каминскому, который открыл счет в этом матче.

Гости тоже создавали опасные моменты и не раз атаковали наши ворота, но сами же совершали ошибки, не позволявшие эти моменты реализовать.

На 41-й минуте тайма Александр Прокуратов выходит один на один с вратарем «Терволово» и закатывает мяч в ворота. Счет становится 2:0. До конца тайма оставалось всего-ничего, как соперник сбивает нашего полузащитника Ивана Масько в штрафной площади. Судья назначает пенальти, который бьет Владимир Масько, и под занавес первого тайма «Эликорт» оформляет еще один гол. Со счетом 3:0 ребята уходят на перерыв.

Второй тайм выдался более напряженным и богатым на нарушения. На 54-й минуте игрок «Терволово» Борис Иванов получает желтую карточку за грубую игру. После чего Владимир Масько посылает мяч на Николая Степанова, он в свою очередь отдает пас Антону Василенко, и тот забивает гол. Но свисток арбитра извещает о том, что был офсайд, и четвертый гол в ворота соперников не засчитан.

Николай Степанов вообще неплохо проявил себя в этом матче: несколько раз атаковал ворота «Терволово», даже вышел один на один с вратарем и, казалось бы, что мяч уже был в воротах, но помешала штанга.

Соперники тоже не дремали, 15-ый номер воспользовался-таки моментом, что у нас оказалась дыра в обороне, вышел к нашим воротам и забил первый и единственный гол.

Не обошлось без конфликтов на поле: жесткие действия игроков и споры с судьей привели к тому, что игроки «Терволово» схватили еще две желтые карточки, одна из которых была на 90-й минуте матча. Но ни к каким кардинальным изменениям это не привело, и матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Эликорта».