Представляем соперника: "Фосфорит" г. Кингисепп

20.06.2013

Кингисепп – один из самых футбольных городов на карте Ленинградской области. Свою историю клуб ведет с далекого 1964 года. В 1978 году «Фосфорит» занял третье место в Чемпионате Ленинградской области. Это достижение, с учётом высокого уровня Чемпионатов тех лет, до сих пор считается одним из самых значимых в истории команды. В 1992 и 1994 годах «Фосфорит» становился Чемпионом области. На рубеже XX и XXI веков клуб переживал непростые времена, менял название и даже прекращал существование. В 2007 году коллектив из Кингисеппа возродился под первоначальным названием. С 2011 года ФК «Фосфорит» играет в III Лиге Чемпионата России в зоне Северо-Запад. В сезоне 2012 года «Фосфорит» выходил в финал Кубка Северо-Запада.

В субботу "Эликорт" будет принимать коллектив, претендующий на самые высокие места в областном Чемпионате.