Представляем соперника: "Кальматрон"

24.06.2013

ФК «Кальматрон» существует уже около 15 лет на базе одноименного предприятия, выпускающего гидроизоляционные материалы. Раньше футбольный клуб назывался «Большевик» и принадлежал совхозу, после распада которого, перешел в руки предприятия «Кальматрон».

Команда имеет определенные достижения: становилась Чемпионом города Гатчины, в прошлом году выиграла Кубок ФСО профсоюзов «Россия».

Главный тренер команды Андрей Дьяков рассказал немного о команде и поделился мнением о предстоящем матче.

Какие задачи на сезон вы ставите перед командой?

Для нас всегда существовала и существует одна основная задача – популяризация футбольного спорта в массах, то есть, самое главное для нас, чтобы молодежь играла. Чтобы ребята вместо того, чтобы идти пить пиво по подворотням, приходили на поле и гоняли мяч.

Как формируется ваша команда?

Это зависит от ситуации. В целом, команду мы формируем, что называется, «из своих». Следим за молодыми игроками, наблюдаем, потом приглашаем. Например, нападающий Александр Мустафин пришел играть в 15-16 лет. А сейчас ему уже 21 год, и он прочно входит в костяк команды «Кальматрон».

Вы уже играли с «Эликортом», что вы можете сказать о нашей команде?

Могу сказать, что команда хорошая и сильная. В принципе, «Эликорт» всегда был сильной командой, и сейчас продолжает поддерживать этот статус.

Какие у вас ожидания от завтрашнего матча?

Никаких, если честно. Мы не особо любим, делать какие-то прогнозы. Игра сама все завтра покажет. Одно могу  сказать точно – мы всегда настроены на победу.