Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: "Нева" Кировский район

13.06.2013

Кировский район по праву может гордиться своими командами. Кировские футболисты являются первыми чемпионами области в первый послевоенный год. Команда за свою более чем 70-летнюю историю добилась не малых побед на областных полях. Такие названия команд, как «Труд», «Вега», «Водник», «Энергия», «Ладога» на слуху каждого кировчанина, который хоть раз побывал на местных стадионах.

Самых больших достижений добилась «Ладога». Помимо выигранного Чемпионата Ленинградской области в 1997 году, команда одержала победу в  Кубке чемпионов областей Северо-Западного региона. В последующие три сезона «Ладога» пошла еще выше и дальше, выступая в Первенстве МРО «Северо-Запад». В 1998 году «Ладога» остановилась в шаге от призовой черты, а в 1999 и 2000 годах стала призером, финишировав третьей в обоих случаях. В сезоне 1999 года «Ладога» у себя дома, отобрала очки у ФК «Псков», возглавляемого Эдуардом Малофеевым – такие игры надолго останутся в воспоминаниях болельщиков.

По окончании сезона 2000 года «Ладога» «перебазировалась» во Всеволожск, но, к сожалению, в 2001 году не доиграла Чемпионат МРО «Северо-Запад» по ряду организационных и финансовых причин, закончив на этом свое существование.

В субботу «Эликорту» придется сразиться не просто с командой из города-героя Кировска, а с клубом, чтущим свою историю и традиции.