Представляем соперника: сборная Ломоносовского района

27.06.2013

Сергей Михайлович, расскажите подробнее о формировании вашей команды?

Наша команда официально зарегистрирована только в этом году. Создана она на базе команды сборной Ломоносовского района. Так получилось, что команда 20 лет не выступала в Чемпионате Области. В 90-м году она называлась «Меридиан», и я являлся на тот момент ее руководителем. Потом мне пришлось уйти, а команда больше не выступала. Когда в 2010-м году я снова смог к этому вернутся, мы сразу создали сборную, возобновили тренировки и выступления. Два сезона прошли для нас, прямо скажем, не совсем удачно – мы постоянно находились на 10-м месте в турнирной таблице. Но в этом сезоне хотим подняться на места повыше.

Значит на этот сезон не стоит задача попасть в лидеры?

Такая задача стоит всегда перед любой командой (смеется). Но пока для нас главное – это занять место выше десятого, а в перспективе, конечно, рассчитываем и на высокие результаты. Кроме этого, мы должны еще хорошо играть на область и развивать футбол в районе.

Кого бы вы особо выделили в составе команды?

Каждый год происходит определенный просмотр и отсев игроков. Я бы выделил Андрея Николаева, который в прошлом выступал в основном составе «Зенита». Еще бы выделил нападающего Дмитрия Архипова. Он является одним из основных лидеров команды. Об остальных пока рановато говорить, потому что состав постоянно обновляется.

Каждый год приходят новые люди?

Да, пока так и происходит. Каждый год мы находимся, что называется, в поиске. Надеюсь, что в следующем году состав уже будет более стабильным.

Что для вас главное в работе со спортсменами?

В личном плане главное –  дисциплина. Я все-таки подполковник в запасе, поэтому дисциплина для меня превыше всего. Если спортсмен будет вести себя неподобающим образом, я не посмотрю ни на его заслуги, ни на его статус, а просто не выпущу больше на поле.

Как вы относитесь к нашей команде, с которой вам предстоит играть в субботу?

Ваша команда для нас самая близкая, потому что много наших игроков участвует в ваших Чемпионатах. Так как наша команда сборная, то некоторым игрокам уже приходилось встречаться в матчах с «Эликортом» в составе своих клубов.

Как проходит подготовка к субботнему матчу?

С подготовкой пока существуют определенные проблемы, так как у сборной еще нет своего тренера. Игроки тренируются в своих клубах, а затем мы собираемся уже на матчах. В будущем мы все-таки надеемся найти постоянного тренера и готовиться уже более профессионально.

Какие прогнозы у вас на предстоящий матч с «Эликортом»?

На данный момент ваша команда сильнее, но без борьбы мы тоже не сдадимся!