Разогрев 10-ый тур

19.06.2015
Отдел футбола

Важнейшую роль в прогнозе результата субботних матчей сыграют состоявшиеся в среду четвертьфиналы Кубка Области. 120-минутные "кровавые" рубки в Романовке и Тосно не могут не дать о себе знать.

13:00 Эликорт (Гатчина) - Нева (Кировский район)

Нам просто некем играть. За 10 минут всеволожского матча мы потеряли Левандовского и Липатова. Одного - на месяц, второму - с открытой черепной травмой неделю еще лежать в больнице. Еще 3-4 человека с локальными болячками. Раздевалка напоминает полевой госпиталь. Но отступать некуда. Только верить в победу и остается. Плюс нужно хорошее начало. На долгую мы не потянем сейчас. А обе игры в чемпионатах с Кировском в Гатчине решали голы на 90+ минутах.

16:00 ЛАЗ (Луга) - Оранж (Ломоносовский район)

Дебют лужан на "Спартаке". Выведем за скобки целесообразность проведения домашних матчей лужской командой на гатчинском стадионе. После Уфы, гастролирующей по всей России, и тихвинского Тосно нечему удивляться. Интересы болельщиков тоже никого не трогают. Новое поле - есть новое поле. Мы, например, не очень ярко отыграли дебютный матч. "Хозяевам" тоже нужно хорошее начало. С каждой прошедшей минутой шансы гостей на удачный итог будут расти.

16:00 Волхов - Светогорск

Только усталость после кубковой среды может помешать волховцам. Но вообще они домашняя команда. Должны справиться.

16:00 Фаворит (Выборг) - Факел (Кириши)

По околофутболу матч тура. Незабываем предыдущий визит киришцев, закончившийся срывом матча. Дракой стенка на стенку на 15-ой минуте закончился матч киришцев с молодыми распоясавшимися тосненцами. Таким образом, надо оценивать не шансы команд, а шансы матчу быть в принципе доигранным.Я бы вообще теперь обсуждал Факел (Кириши) в разрезе "наваляют - не наваляют" суровые киришские мужики своим оппонентам. Взлетевшим выше солнца тосненцам наваляли.Но выборгские парни покрепче. Обладают более высоким Классом. И, в случае беды, всегда могут найти защиту от разъяренных гостей на ближайшей скале в лесополосе. Советуем выйти в зеленой форме, чтобы проще было затеряться в ветках. Ответ мозголомов: нет, Кириши не наваляют Выборгу.

16:00 Тосно - Юность
Умение быстро бегать по Киришам против самой зрелищной команды турнира. С каждым матчем кингисеппцы все ближе к тому, чтобы забивать не 2, а 3-4 гола за игру и получать в свои - не жалких 4-5, а 7-8. Видимо, нас ждет бескомпромиссный футбол. Может Юность это хоккеисты переодетые?

16:00 Фосфорит (Кингисепп) - Сборная ГМР

Кошмар на улице Вязов-2. В первой серии в среду желто-синий Фредди порвал детей во главе с Дэном Орловым со счетом 5:0. Ждем продолжения, мы же знаем, что Фредди непобедим. А детей ждут чудесные 12 серий встреч с фаворитами турнира, в которых живые позавидуют мертвым. Я думаю, что господин Кудрявцев, когда составлял календарь для гатчинцев, смеялся как Капелло из известного ролика.

16:00 Сясьстрой - Бокситогорск

Наверно, даже Олег Сальников органичнее смотрелся в том убожестве, которое по недоразумению зовется сборной России по футболу. По крайней мере, как-то, отнюдь не гренадерского роста, он продолжает забивать со второго этажа. Хватит ли его умений в сочетании с бокситогорскими боксерами и каратистами, чтобы одолеть несгибаемый Сясьстрой? Вопрос непростой, может скамейки и не хватить.

16:00 Тихвин - Всеволожск

Пора молодым тихвинцам вспомнить лица отцов. Гости второй раз за неделю проедут по Трассе Мечты СПб - Тихвин, плюс в среду им немного пришлось поднапрячься. Тяжело будет непроизносимой аббревиатуре ВМРЛО. Но если окажется, что "ще не вмерла" команда Баллака - значит, недооценивали мы непроигрывающую пока дружину. Вэлкам ту зе клуб фаворитов-фосфоритов.