Разогрев. 14-й тур.

8.07.2015

Тур за туром неумолимо накатываются на участников небывалого областного марафона. Грозя разбить амбиции фаворитов о случайно подвернувшийся камень. Чем чаще игры — тем сложнее избежать досадных срывов даже самым сильным командам. Что говорить о любителях, бьющихся через 2 дня на третий друг с другом. К третьей такой игре, в среду 8 июля, вероятность ошибки возрастает донельзя. А к четвертой — в ближайшую субботу — какой-то сюрприз нас точно ждет. И уже говорит Алексей Геоб, что, возможно, ошибочным было принятие подобной формулы турнира. Скоро, скоро, Новый год! - Кто не доживет?

Усталость и раздражение сквозит отовсюду. Всеволожские болельщики призывают своих кумиров «ломать носы» заезжим гастролерам из Гатчины. Тексты разогрева подвергаются жесткой критике Zetsubou Dimkamaru (см. предыдущий разогрев). Хорошо, что даже в Нигерии нас читают. Но ответить хочется уважаемому футболисту кировской «Невы» Антону Тупикову, который также не согласен с оценкой автором ряда моментов в игре своей команды.

Модель существования «Невы» была раскритикована не нами, а спорным персонажем из Кингисеппа г-ном Щедриным в интервью бокситогорскому офсайту. Где он, в частности, сказал, что команда, которая ставит перед собой задачу занять пятое место — никогда ничего не выиграет, и роста не будет ни у нее ни у ее игроков. Вряд ли, прекрасные люди и футболисты Антон Тупиков, Андрей Кокуркин, да и тренер «Невы» Петр Коновалов будут с этим спорить. Может не хватать класса, бюджета, опыта. Но цели надо ставить максимальные. И больно смотреть на еще вчера амбициозную команду «Нева», которая получает то 4, то 5 мячей. Рассыпаясь после второго. Вчера, когда мы на область начинали — вас боялись. А сейчас — тратишь массу сил, чтобы привести хоть кого-то из абсолютно незнакомых людей на футбол, а в перерыве при 4:0 не в вашу пользу целый сектор с фразой «Тут смотреть больше нечего» встает и уходит. Руки опускаются. Антон, это футбол? Отсюда и разочарование.

Тихвин - Кингисепп

Главным событием прошлого тура оказалась первая в истории неявка на игру сясьстройской дружины. Неудивительно, что они не приехали именно в Кингисепп. Автобус сломался. Единственный в Сясьстрое. Бывает. Таким образом, у «Фосфорита» уже 6 очков и разница 6:0 в матчах, где на поле выходить не пришлось.

Но не все так безоблачно. Надо предупредить кингисеппцев об опасности:

• если ВСЕ команды-соперники не приедут на матчи с Кингисеппом, да и на свои домашние не придут (ну ладно «Юность» придет на стадион «Форвард» со своими клюшками, получит свои 5:6 и 7:9 и, счастливая, уйдет), то:

• все не явившиеся команды дисквалифицируют за две неявки и исключат из чемпионата, то:

• вроде как «Фосфорит» должны признать чемпионом. Можно сэкономить на премяшках, аренде стадиона и автобусе. Взнос только заплати - и лети. Но:

• две кингисеппские команды одновременно в таком случае займут и два последних места в таблице. И по регламенту вылетят из высшей лиги.

Поэтому надо хотя бы иногда выигрывать на поле, а не в кулуарах. Вот, например, в Тихвине.
    Тихвинцы как-то чего-то раззабивались - 3, 4, 5, 3. На матч им надо поставить цель - забить Кингисеппу на гол больше, чем в составе «Фосфорита» будет братьев Рыньгачей. И вот она надежда!\

«Факел» (Кириши) - Светогорск

Битва огня и света? Силы добра лучше бы в одну команду объединились и наказали силы зла. Этих вот - богатых, сытых, изощренно издевающихся на сайтах. А с 70 пропущенными голами на двоих... Даже не знаю чего парням пожелать? Ну, хоть не поломайтесь. Жизнь - это не только футбол.

«Юность» (Кингисепп) — Ломоносовский район

Специалисты по ставкам - подскажите как себя вести в ситуации, когда "тотал" хозяев скоро пробьет 5 голов за игру, а другие - наоборот играют от своих? Кто кого сборет - страсть или дух? Больше верится в неугомонных юных кингисеппцев. Впрочем, все это местечкового характера бои.

Выборг — Кировский район

Александр Русаков их сырым мясом что ли кормит? 8:0, 9:0, 4:1, 5:0, 7:0. Дома — в гостях? Без разницы. Зря я пару туров назад пошутил про то, что «Фаворит» знает, где стадо, и скоро спустится с холма. Похоже, уже спускается...

Луга — Бокситогорск

ФК «ЛАЗ» близок к техническому дефолту по оплате услуг нашего видеооператора в их матче с «Оранжем» в размере трех тысяч рублей. Видимо, коллектив команды провел референдум и сказал свое твердое «охи» кредиторам, использующим неопытность номинально лужского коллектива. Правильно, только отказ от выполнения собственных обязательств, гордость и революция достоинства позволят лужанам стать, наконец, спустя много лет Чемпионами Области.
    А новичок бокситов на их сайте успокаивает публику — не волнуйтесь, в тройке будем. Кхм, можно вопрос? Вместо кого?
    Первый претендент на матч тура. Если «Металлург» от ничейного вируса, подхваченного у Всеволожска не избавится. И Сало вспомнит 2012ый-2013ый года: как играть с Петровым и против Петрова. Больше ничего и не надо.

Волхов - Всеволожск

Дуэль королей русского мата - обе тренерские скамейки не дадут себя в обиду. Милые волховцы - не берите детей на матч. Девушек, кстати, тоже не берите, если только не хотите познакомить их с массой незнакомых им неприличных слов. Возьмите лучше биты. По себе знаем крепкий нрав волховских любителей футбола. Еще с 2002 года. К вам едут знаменитые "ломатели" носов. Второй претендент на матч тура. Будет жарко.

Тосно - Гатчина

Такие матчи — это последний шанс гатчинской молодежи прорваться в большой футбол. Герасимец - это ТРЕНЕР. А «Тосно», большой «ТОСНО», по областным меркам - СУПЕРКЛУБ. ЦСКА, вон, обыграл недавно. Давайте, гатчинские месси и игуаины - сыграйте за свою карьеру. Не настолько их молодежка вас и сильнее. Возможно, моложе, где-то быстрее, ну и...? Самый короткий путь в большой футбол для молодых — это успешная игра в матчах не с нами или Выборгом условным, а вот в таких противостояниях с Тосно-м. Удачи, пацаны!

Надеемся, в Сясьстрое автобус починили. Ждем их в шесть на «Спартаке».

Отдел футбола