Разогрев. 22-ой тур.

21.08.2015

Разогрев. 22-ой тур.

Близится к концу северное лето, самое холодное из трех последних. Команды потихоньку определились с турнирными задачами. Кого-то ждет финальная октябрьская рубка за медали, кого-то - за "невылет", а кто-то глобальные проблемы решил - зоны еврокубков в чемпионате области пока нет. Хотя с "ХИКом" было бы интересно сыграть. За кубок чемпионов Ингерманландии. Если кто-то считает, что против "Краснодара" лидеры нашего любительского чемпионата сыграли бы явно слабее финских негров – тот ничего не понимает в футболе.

Всеволожск - Бокситогорск

Две возрастные команды, умелые и злые. Проблема обоих как раз в задачах - обе играют, по большому счету, как пойдёт. Не пошло у Бокситов и Всева в Гатчине - 1:4 и 0:8, пошло в последнем туре дома - 10:1 и 5:1. Почему-то кажется, что Бокситы выиграют. В борьбе.

Кингисепп - Кировск

"Фосфорит" в этом году играет по какому-то своему календарю. Перенос на переносе. И эта игра состоится не в субботу, а 02.09 в среду. Вообще битва подопечных Щедрина на всех фронтах напоминает поговорку про охотника-любителя зайцев. Такое ощущение, что если у команды не будет игры через 2 дня на третий - она рассыплется. Как велосипед - Кингисепп едет, пока едет. И даже если призов в итоге будет меньше чем братьев Рыньчагов  - заслуживает уважение соперник.

"Нева" же свои вопросы по сезону закрыла и напоминает какой-нибудь "Ростов" во втором круге чемпионата России. Уже не вылетающий и никуда не выходящий. Хладнокровно торгующий "очком".

Про такие матчи "Спорт-Экспресс" сообщает технический результат без отчета. Кингисепп выиграет с тем счетом, с каким ему это будет нужно.

Луга - Юность

"Юность" исчерпала победой в Выборге свою порцию сенсаций и подтвердила этим древнюю поговорку про стреляющую палку. Ждем через год следующего выстрела. Никому не желаем под него попасть.

Сясьстрой - ГМР

Только какая-то чудовищная несобранность гостей может позволить хозяевам наскрести какие-то очки. Выйдя из полосы матчей с лидерами не то, что со щитом, но и не на щите - Волхов зацепили, нас чуть-чуть нет – гатчинцам самое время брать свое в матчах с равными соперниками. Команда Симоника должна бороться не за «невылет», а за 12-13 места. Все остальное будет позором и росписью в импотенции.

Волхов - Ломоносов

Самое время по результату этого матча оценить потенциал нашего соперника в будущем туре. Если "оранжевые" чего в Волхове «прихватят» - значит неслучаен их недавний подъем из "зоны Сясьстроя". И наоборот.

Тосно - Кириши

Матч дня. Наверняка после эпической драки в Киришах в прошлом круге остались какие-то незакрытые вопросы. Берите "капы", биты, цепи - все на футбол! Если матч продлится дольше 15 минут - в футбол выиграют, конечно, гегемоны Ленобласти. Пусть у врагов создается ощущение, что главная команда области как-то вдруг внезапно из первой лиги собралась обратно во второй дивизион навстречу к боевитому "Тосно-М" - в эти выходные задача поставить Кириши на место.

Тихвин - Выборг

Удачи доехать, пацаны. После осмотра в течение последних месяцев незабываемых красот Ленинградской области как-то сердце склоняется к изменению схемы турнира - по типу Лиги Чемпионов. Региональные группы и плей-офф для сильнейших. Можно и 20-30 команд тогда запихнуть. И уровень решающих матчей сохранится. И интрига до конца турнира. Ну и это - ребята, ну НЕЛЬЗЯ СТОЛЬКО ЕЗДИТЬ!!! Пожалейте футболистов.

Результат матча зависит от настроения гостей.

Эликорт - Светогорск

Ничего кроме чувства стыда не вызывает подобное противостояние. В разгар лета на искусственном газоне в жопе мира, по крайней мере, по меркам Гатчины (уж извините за мой французский), состоится матч, где нелюбительской, скажем так, команде будут противостоять школьники 1999го года рождения. По забавной аналогии это почти год рождения нашей команды. Результат матча не вызывает сомнения. Вопрос - а смысл-то в этом какой? Дети не вырастут, играя против заведомо более сильного соперника, да хоть против Халка. Наши "халки" тоже максимум, что в таблице бомбардиров "поддогонят" прочих "классных" конкурентов. К чему такие соревнования? Для галочки? Был бы у нас состав 1999го года рождения - выставили бы его в стиле Аленичева. По спортивному принципу. Как против "Пахтакора" играли в свое время. Равные против равных. А не так, как будет в субботу в Мариенбурге. На радость местным коровам и цыганам.

Отдел футбола