12.06.2015
Отдел футбола

Предыдущий разбор тура был ближе к спорт-прогнозу - почти все результаты читались, и сенсаций, по большому счету, не произошло. Предстоящий тур менее предсказуем. Отметим самые интересные матчи.

16:00 Кировский район - Кингисепп

Лидеры играют между собой. Однозначно матч тура. При одном условии. Если игра пройдет в 16:00, а не в 12:00. В Кировске, а не, например, в Кингисеппе. Завтра, а не где-нибудь в сентябре. Какие там у тренера Кингисеппа тараканы в голове? Куда он вдруг захочет матч "заложить"? По футболу говорить не о чем - матч за шесть очков.

16:00 Бокситогорск - Всеволожск

Бокситогорск ослаблен потерей Ефремова. Всеволожск идет без поражений. Тяжелый матч ожидает дебютантов турнира. Не худшим раскладом с командой Балакина будет боевая ничья. На стороне хозяев сила воли, и патриотизм главного тренера Олега Сальникова.

16:00 Светогорск - «Эликорт» (Гатчина)

В связи с неожиданным появлением на нашем прошлом матче трех десятков выборгских хулиганов, пользуясь случаем, приглашаем их снова на наш матч на уютный светогорский стадиончик. Также ждем «свиней», «коней», ультрас «Йокерита» и всего чуххока. Фанатов сумо, русского хоккея, водного поло и домино. Мы всем рады дарить праздник футбола. Популяризуя футбол, мы отвлекаем молодежь от наркотиков и пьянства. Одевая балаклаву на голову при походе на стадион, юный защитник родины, таким образом, выражает свою готовность служить Родине до последней капли крови. А наш футбольный клуб участвует в военно-патриотической подготовке будущих бойцов нашей непобедимой армии. С днем России, кстати!

Мы не увидим в субботу лучшего бомбардира хозяев Александра Григорьева, отбывающего дисквалификацию. Без него зацепиться за очки светогорцам будет тяжело. Если только ужасное, по отзывам, поле не сыграет свою роль.

16:00 Сборная ГМР — Сясьстрой

Битва двух столиц Ленобласти. Сясьстрой, по слухам, силен, как никогда. Юных гатчинцев, в строгом соответствии со ставкой ГМР на местных молодых выпускников ДЮСШ, к громким победам ведет вечно юный Дэн Орлов. Впрочем, хладнокровные жители Гатчины, наверняка, предпочтут этой битве заботу о своих огородах. Почему-то я их понимаю.

16:00 Ломоносовский район — Волхов

Ломоносовцы в прошлом туре дали нам бой и превратили красочный фееричный праздник открытия сезона в тяжелый суровый бой. Ближайшие матчи покажут - насколько серьезны их планы. В неумолимом порядке, буквально, «через строй» - «Эликорт», Волхов, Кингисепп, Луга, Тосно, Выборг — проходят середняки и аутсайдеры таблицы. Пожелаем всем удачи в этой непростой серии.

У гостей «раззабивался» снова тихвинский самородок Антон Никифоров. Итог противостояния может быть любым.

16:00 Юность Кингисепп — Луга

Даже если всех игроков «Юности» вовремя отпустят с работы. Даже если отменят ночную смену. И всего им хватит в атаке по флангам. И реализуют они все свои моменты. И не скажется отсутствие кричащего матерком с края поля мужичка в роли тренера. Главное юным кингисеппцам, наконец, понять. Лучшая оборона — это оборона. Не обязательно качеством, если этого качества нет. Хотя бы количеством. В «дыр-дыр» играют во дворе. В областном футболе ваша команда — это «топоры», по меткому замечанию нашего ветерана. Ну, и не стесняйтесь. Ставьте «автобус» в своей штрафной. И отбивайтесь. Иначе так и будете по 4-5 мячей «заглатывать».

Лужанам же советуем укрепить скамейку еще несколькими запасными вратарями. Нехитрая статистика матчей гостей говорит о том, что если ОДИН выпущенный в поле запасной вратарь за неполный матч забивает ОДИН гол, то при разрешенных СЕМИ заменах — СЕМЬ вратарей гарантируют СЕМЬ забитых мячей к 90-ой минуте. При неограниченном бюджете и более-менее ответственной игре восьмого вратаря, того, что в воротах, такая хитрая тактика, неизвестная ранее миру футбола, позволит бороться за самые высокие места в нашем увлекательном чемпионате.

16:00 Кириши — Тосно

Тосно выиграет. Если не устало еще биться на всех фронтах

16:00 Выборг — Тихвин

Выборг выиграет. Даже если устал.

Отдел футбола