Сергей Щедрин: "Самое главное – беспристрастное судейство!"

20.06.2013

Уже в эту субботу, 22 июня, на стадионе «Спартак» в Гатчине пройдет матч 7 тура Чемпионата Ленинградской области – 2013, в котором наша команда встретится с кингисеппским «Фосфоритом». Чтобы узнать настроение команды соперников перед предстоящим матчем, мы поговорили с ее генеральным директором Сергеем Анатольевичем Щедриным.

Как складывается начало сезона для Вашей команды?

Сложно однозначно ответить на этот вопрос: три матча из трех мы выиграли, поэтому по результатам сезон складывается удачно, а в плане игры –  не очень. Дело в том, что игры как таковой и нет, потому, что 12 человек из основного состава травмированы, многие перенесли достаточно сложные операции, после которых необходим период восстановления, поэтому игра оставляет желать лучшего. А сезон предстоит тяжелый – много сильных команд, такие например, как ваша команда «Эликорт» или как «Руан».

В связи с такой обстановкой в команде, наверное, приходится усиленно тренироваться?

В том-то и дело, что нет. К сожалению, большая часть команды живет и учится в Санкт-Петербурге, а в Кингисеппе немногие остались, поэтому тренироваться не с кем.

Чего ждете от субботнего матча?

Как я уже говорил, тренировок почти нет, основной состав неполный, вымотанный, поэтому, скорее всего, для нас матч будет достаточно тяжелым. Лидер нашей команды – Сергей Новиков тоже был травмирован, но, в целом, мы надеемся на достойную и красивую игру.

Что-нибудь слышали о нашей команде раньше?

Немного слышали, главное, чтоб это не ограничивалось просто слухами. Честно говоря, история вашей команды немного напоминает историю команды «Металлург»: сначала было много шума, успешная игра, а потом команда перестала существовать. Безусловно, команда хорошая была, просто не хочется, чтобы история повторилась. Знаем, что сейчас в вашей команде как раз выступают бывшие игроки «Металлурга» Евгений Ефремов, Олег Сальников, Александр Петров – достойные ребята.

Какие есть пожелания на предстоящую игру с «Эликортом»?

Хочется хорошей игры и, самое главное, качественного, беспристрастного судейства, потому что если команду засуживают, то стимула к игре нет совсем. Ну, и хочется, чтоб болельщики вели себя корректно и поддерживали команду.